22 11月 2017

奥斯卡风向标, 电影快讯 | 作者 发表于 7:25:07

《以你的名字呼唤我》领跑第33届美国电影独立精神奖提名

转载时请注明作者和本站地址

以你的名字呼唤我

第33届美国电影独立精神奖(The 33rd Independent Spirit Awards)提名名单于北京时间11月22日凌晨公布。

被誉为“断背山第二”的《以你的名字呼唤我》(Call Me by Your Name)获得六项提名,惊悚片(你也可以看做黑色喜剧片,或者用导演自己的话来说——纪录片)《逃出绝命镇》(Get Out)与罗伯特·帕廷森主演的《好时光》(Good Time)各得5项提名尾随其后。

奥斯卡热门影片《小鸟女士》、《佛罗里达项目》、《我是托尼娅》、《三个广告牌》、《灾难艺术家》等也都有所收获。

我是托尼娅

逃出绝命镇

好时光

海滩老鼠

小鸟女士

佛罗里达项目

骑士

美国电影“独立精神奖”以表彰独立电影人所取得的成就为己任,从1984年诞生以来已走过了30多个年头。这几年来所着独立电影的壮大,独立精神奖与奥斯卡提名也有了越来越多的重合,因此被看作奥斯卡重要的风向标。

以下就是今年“独立精神奖”的完整提名名单。按照惯例,本届独立精神奖将于奥斯卡颁奖典礼的前一天——2018年3月3日颁奖。

最佳影片

以你的名字呼唤我(Call Me by Your Name)6
逃出绝命镇(Get Out)5
佛罗里达项目(The Florida Project)2
小鸟女士(Ladybird)4
骑士(The Rider)4

最佳导演

肖恩·贝克《佛罗里达项目》/Sean Baker, The Florida Project
乔纳斯·卡皮那多《吉普赛少年》/Jonas Carpignano, A Ciambra
卢卡·瓜达格尼诺《以你的名字呼唤我》/Luca Guadagnino, Call Me By Your Name
乔丹·皮勒《逃出绝命镇》/Jordan Peele, Get Out
本尼·萨夫迪、约书亚·萨夫迪《好时光》/Benny Safdie/Joshua Safdie, Good Time
赵婷《骑士》/Chloé Zhao, The Rider

最佳剧本

格蕾塔·葛威格《小鸟女士》/Greta Gerwig, Lady Bird
亚撒色·雅各布斯《爱人》/Azazel Jacobs, The Lovers
马丁·麦当诺《三个广告牌》/Martin McDonagh, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
乔丹·皮勒《逃出绝命镇》/Jordan Peele, Get Out
麦克·怀特《晚宴上的比特丽兹》/Mike White, Beatriz At Dinner

最佳处女作

哥伦布(Columbus)
英格丽西行记(Ingrid Goes West)
梅纳什(Menashe)
露西(Oh Lucy!)
帕蒂蛋糕(Patty Cake$)

最佳剧本处女作

唐纳德哭了(Donald Cried)
大病一场(The Big Sick)
女杀人犯(Woman Who Kill)
哥伦布(Columbus)
英格丽西行记(Ingrid Goes West)

约翰·卡萨维茨奖(授予成本50万美元以下的影片)

一个鬼的故事(A Ghost Story)
坏小子的街巷(Dayveon)
生活仅此而已(Life & Nothing More)
最漂亮的岛(Most Beautiful Island)
变形(Transfiguration)

最佳女主角

塞尔玛·海耶克《晚宴上的比特丽兹》/Salma Hayek, Beatriz at Dinner
弗朗西斯·麦克道芒《三个广告牌》/Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
玛格·罗比《我是托尼娅》/Margot Robbie, I Tonya
西尔莎·罗南《小鸟女士》/Soairse Ronan, Lady Bird
寺岛忍《露西》/Shinobu Terajima, Oh Lucy
雷吉纳·威廉姆斯《生活仅此而已》/Regina Williams, Life & Nothing More

最佳男主角

提摩西·夏拉梅《以你的名字呼唤我》/Timothee Chalame, Call Me by Your Name
哈里斯·迪金森《海滩老鼠》/Harris Dickinson – Beach Rats
詹姆斯·弗兰科《灾难艺术家》/James Franco, The Disaster Artist
丹尼尔·卡鲁亚《逃出绝命镇》/Daniel Kaluuya, Get Out
罗伯特·帕廷森《好时光》/Robert Pattinson, Good Time

最佳女配角

霍利·亨特《大病一场》/Holly Hunter, The Big Sick
艾丽森·詹妮《我是托尼娅》/Alison Janney, I, Tonya
劳里·梅特卡夫《小鸟女士》/Laurie Metcalf, Lady Bird
路易斯·史密斯《衍生玛约莉》/Lois Smith, Marjorie Prime
塔利亚·韦伯斯特《好时光》/Talia Webster, Good Time

最佳男配角

纳姆迪·阿索穆加《皇冠高地》/Nnamdi Asomugha, Crown Heights
阿米·汉默《以你的名字呼唤我》/Armie Hammer, Call Me By Your Name
巴瑞·基奥汉《圣鹿之死》/Barry Keoghan, Killing of a Sacred Deer
萨姆·洛克威尔《三个广告牌》/Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
本·萨夫迪《好时光》/Ben Safdie, Good Time

最佳摄影

圣鹿之死(The Killing of a Sacred Deer)
哥伦布(Columbus)
海滩老鼠(Beach Rats)
以你的名字呼唤我(Call Me By Your Name)
骑士(The Rider)

最佳剪辑

好时光(Good Time)
以你的名字呼唤我(Call Me By Your Name)
骑士(The Rider)
逃出绝命镇(Get Out)
我是托尼娅(I, Tonya)

最佳纪录片

死亡的体验(The Departure)
脸庞,村庄(Faces Places)
终守阿勒波(Last Men in Aleppo)
产科医院(Motherland)
探索(Quest)

最佳国际电影

普通女人(A Fantastic Woman,智利)
每分钟120击(BPM (Beats Per Minute),法国)
麦克白夫人(Lady Macbeth,英国)
我不是女巫(Not A Witch,英国)
无爱可诉(Loveless,俄罗斯)

制片新人奖

Giulia Caruso & Ki Jin Kim
Ben LeClair
Summer Shelton

值得关注新人奖

Abbasi Bros(导演) – Dayveon
Justin Chon(导演) – Gook Film
Kevin Phillips(导演) – Super Dark Times

“比虚构更真实”奖(纪录片新人)

Shevaun Mizrahi(导演) – Distant Constellation
Jonathan Olshefski(导演) – Quest
Jeff Unay(导演) – The Cage Fighter

女性导演奖

金素英(So Yong Kim)
琳·谢尔顿(Lynn Shelton)
赵婷(Chloé Zhao)

罗伯特·阿特曼奖(授予影片导演、选角导演和全体演员)

泥土之界(Mudbound)

, ,

说点什么

您将是第一位评论人!

提醒
avatar