最佳影片 Best Picture

啦啦之地(La La Land)
月光(Moonlight)
海边的曼彻斯特(Manchester by the Sea)
外星人到来(Arrival)
钢锯岭(Hacksaw Ridge)
幕后英雄(Hidden Figures)
漫漫回乡路(Lion)
围栏(Fences)
赴汤蹈火(Hell or High Water)

最佳女主角 Best Actress

艾玛·斯通《啦啦之地》/Emma Stone, La La Land
娜塔丽·波特曼《杰基》/Natalie Portman, Jackie
梅丽尔·斯特里普《走音歌后》/Meryl Streep, Florence Foster Jenkins
伊莎贝尔·于佩尔《她》/Isabelle Huppert, Elle
鲁思·内加《禁爱》/Ruth Negga, Loving

最佳男主角 Best Actor

凯西·阿弗莱克《海边的曼彻斯特》/Casey Affleck, Manchester by the Sea
丹泽尔·华盛顿《围栏》/Denzel Washington, Fences
瑞安·高斯林《啦啦之地》/Ryan Gosling, La La Land
安德鲁·加菲德《钢锯岭》/Andrew Garfield, Hacksaw Ridge
维果·莫特森《神奇队长》/Viggo Mortensen, Captain Fantastic

最佳女配角 Best Supporting Actress

维奥拉·戴维斯《围栏》/Viola Davis, Fences
米歇尔·威廉姆斯《海边的曼彻斯特》/Michelle Williams, Manchester by the Sea
娜奥米·哈里斯《月光》/Naomie Harris, Moonlight
妮可·基德曼《漫漫回乡路》/Nicole Kidman, Lion
奥克塔维亚·斯潘瑟《幕后英雄》/Octavia Spencer, Hidden Figures

最佳男配角 Best Supporting Actor

马赫沙拉·阿里《月光》/Mahershala Ali, Moonlight
戴夫·帕特尔《漫漫回乡路》/Dev Patel, Lion
卢卡斯·海吉斯《海边的曼彻斯特》/Lucas Hedges, Manchester by the Sea
杰夫·布里奇斯《赴汤蹈火》/Jeff Bridges, Hell or High Water
迈克尔·香农《夜行动物》/Michael Shannon, Nocturnal Animals

最佳导演 Best Director

达米恩·查泽尔《啦啦之地》/Damien Chazelle, La La Land
梅尔·吉布森《钢锯岭》/ Mel Gibson, Hacksaw Ridge
巴瑞·詹金斯《月光》/Barry Jenkins, Moonlight
肯尼斯·罗纳根《海边的曼彻斯特》/Kenneth Lonergan, Manchester by the Sea
丹尼斯·维伦纽瓦《外星人到来》/Denis Villeneuve, Arrival

最佳原著剧本 Best Writing - Original Screenplay

肯尼斯·罗纳根《海边的曼彻斯特》/Kenneth Lonergan, Manchester by the Sea
达米恩·查泽尔《啦啦之地》/Damien Chazelle, La La Land
泰勒·谢里丹《赴汤蹈火》/Taylor Sheridan, Hell or High Water
尤格·蓝西莫、艾锡米斯·费利珀《龙虾》/Yorgos Lanthimos, Efthymis Filippou, The Lobster
麦克·米尔斯《20世纪女性》/Mike Mills, 20th Century Women

最佳改编剧本 Best Writing - Adapted Screenplay

巴瑞·詹金斯《月光》/Barry Jenkins, Moonlight
埃里克·海瑟纳《外星人到来》/Eric Heisserer, Arrival
艾丽森·施罗德《幕后英雄》/Allison Schroeder, Hidden Figures
卢克·戴维斯《漫漫回乡路》/Luke Davis, Lion
奥古斯特·威尔森《围栏》/August Wilson, Fences

最佳摄影 Best Cinematography

啦啦之地(La La Land)
外星人到来(Arrival)
月光(Moonlight)
沉默(Silence)
漫漫回乡路(Lion)

最佳道具与布景设计 Best Production Design

啦啦之地(La La Land)
外星人到来(Arrival)
神奇动物在哪里(Fantastic Beasts and Where to Find Them)
太空旅客(Passengers)
恺撒万岁(Hail, Caesar!)

最佳戏服设计 Best Costume Design

啦啦之地(La La Land)
盟军谍影(Allied)
神奇动物在哪里(Fantastic Beasts and Where to Find Them)
走音歌后(Florence Foster Jenkins)
杰基(Jackie)

最佳电影剪辑 Best Film Editing

啦啦之地(La La Land)
钢锯岭(Hacksaw Ridge)
月光(Moonlight)
外星人到来(Arrival)
赴汤蹈火(Hell or High Water)

最佳音响编辑 Best Sound Editing

啦啦之地(La La Land)
外星人到来(Arrival)
钢锯岭(Hacksaw Ridge)
萨利机长(Sully)
深水地平线(Deepwater Horizon)

最佳混音 Best Sound Mixing

啦啦之地(La La Land)
外星人到来(Arrival)
钢锯岭(Hacksaw Ridge)
星球大战外传:侠盗一号(Star Wars Anthology: Rogue One)
13小时(13 Hours)

最佳视觉效果 Best Visual Effects

奇幻森林(The Jungle Book)
久保与二弦(Kubo and the Two Strings)
史奇医生(Doctor Strange)
星球大战外传:侠盗一号(Star Wars Anthology: Rogue One)
深水地平线(Deepwater Horizon)

最佳化装 Best Makeup

一个叫欧维的男人决定去死(A Man Called Ove,瑞典)
星际迷航:超越星辰(Star Trek Beyond)
犯罪敢死队(Suicide Squad)

最佳原创歌曲 Best Music - Song

“City of Stars”- 《啦啦之地》(La La Land)
“Audition”- 《啦啦之地》(La La Land)
“Can’t Stop the Feeling”- 《丑娃》(Trolls)
“How Far I’ll Go”- 《摩瓦娜》(Moana)
“Empty Chair”- 《吉姆·佛里的故事》(Jim: The James Foley Story)

最佳原创配乐 Best Music - Score

贾斯汀·赫威茨《啦啦之地》/Justin Hurwitz, La La Land
托马斯·纽曼《太空旅客》/Thomas Newman, Passengers
米卡·莱维《杰基》/ Mica Levi, Jackie
尼古拉斯·布瑞泰尔《月光》/ Nicholas Britell, Moonlight
达斯汀·奥哈洛然、豪施卡《漫漫回乡路》/ Dustin O’Halloran, Hauschka, Lion

最佳动画长片 Best Animated Feature

动物乌托邦(Zootopia)
久保与二弦(Kubo and the Two Strings)
红海龟(The Red Turtle)
西葫芦的生活(My Life as a Zucchini)
摩瓦娜(Moana)

最佳动画短片 Best Short Film - Animated

鹬(Piper)
梨酒与香烟(Pear Cider and Cigarettes)
看不见现在的维莎(Blind Vaysha)
借来的时间(Borrowed Time)
车载歌行(Pearl)

最佳真人短片 Best Short Film - Live Action

女人与高铁(La Femme et le TGV)
时间码(Timecode)
校合唱团的秘密(Sing/Mindenki)
内部敌人(Ennemis Intérieurs)
寂静的夜(Silent Nights)

最佳纪录短片 Best Documentary Short Subject

白头盔(The White Helmets)
乔的小提琴(Joe’s Violin)
绝境(Extremis)
4.1英里(4.1 Miles)
我的家乡瓦塔尼(Watani: My Homeland)

最佳纪录正片 Best Documentary Feature

13号(The 13th)
动画人生(Life Animated)
辛普森:美国制造(OJ: Made in America)
我不是你的黑鬼(I Am Not Your Negro)
海上火焰(Fire at Sea)

最佳外语片 Best Foreign Language Film

推销员(The Salesman,伊朗)
一个叫欧维的男人决定去死(A Man Called Ove,瑞典)
托尼·厄德曼(Toni Erdmann,德国)
坦纳岛恋人(Tanna,澳大利亚)
地雷区(Land of Mine,丹麦)

TOP