最佳影片 Best Picture

逃出绝命镇(Get Out)
敦刻尔克(Dunkirk)
三个广告牌(Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) ☆☆☆☆☆
水的形状(The Shape of Water) ★★★★★
小鸟女士(Lady Bird)
以你的名字呼唤我(Call Me by Your Name)
幽灵线(Phantom Thread)
邮报(The Post)
黑暗时刻(Darkest Hour)

最佳女主角 Best Actress

弗朗西斯·麦克道芒《三个广告牌》/Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri ★★★★★
西尔莎·罗南《小鸟女士》/Soairse Ronan, Lady Bird
玛格·罗比《我是托尼娅》/Margot Robbie, I Tonya
萨莉·霍金斯《水的形状》/Sally Hawkins, The Shape of Water
梅丽尔·斯特里普《邮报》/Meryl Streep, The Post

最佳男主角 Best Actor

加里·奥德曼《黑暗时刻》/Gary Oldman, Darkest Hour ★★★★★
提摩西·夏拉梅《以你的名字呼唤我》/Timothée Chalamet, Call Me by Your Name
丹尼尔·戴·刘易斯《幽灵线》/Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
丹尼尔·卡鲁亚《逃出绝命镇》/Daniel Kaluuya, Get Out
丹泽尔·华盛顿《律师罗曼》/Denzel Washington, Roman J Israel, Esq.

最佳女配角 Best Supporting Actress

劳里·梅特卡夫《小鸟女士》/Laurie Metcalf, Lady Bird
艾丽森·詹妮《我是托尼娅》/Alison Janney, I, Tonya ★★★★★
奥克塔维亚·斯潘瑟《水的形状》/Octavia Spencer, The Shape of Water
玛丽·布莱姬《泥土之界》/Mary J. Blige, Mudbound
莱斯莉·曼维尔《幽灵线》/Lesley Manville, Phantom Thread

最佳男配角 Best Supporting Actor

萨姆·洛克威尔《三个广告牌》/Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri ★★★★★
威廉·达福《佛罗里达项目》/Willem Dafoe, The Florida Project
克里斯托弗·普拉默《世上所有的财富》/Christopher Plummer, All the Money in the World
伍迪·哈里森《三个广告牌》/Woody Harrelson, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
理查德·詹金斯《水的形状》/Richard Jenkins, The Shape of Water

最佳导演 Best Director

乔丹·皮勒《逃出绝命镇》/Jordan Peele, Get Out
克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》/Christopher Nolan, Dunkirk
吉尔摩·德尔·托罗《水的形状》/Guillermo del Toro, The Shape of Water ★★★★★
格蕾塔·葛威格《小鸟女士》/Greta Gerwig, Lady Bird
保罗·托马斯·安德森《幽灵线》/Paul Thomas Anderson, Phantom Thread

最佳原著剧本 Best Writing - Original Screenplay

乔丹·皮勒《逃出绝命镇》/Jordan Peele, Get Out ★★★★★
马丁·麦当诺《三个广告牌》/Martin McDonagh, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
格蕾塔·葛威格《小鸟女士》/Greta Gerwig, Lady Bird
吉尔摩·德尔·托罗《水的形状》/Guillermo del Toro, The Shape of Water
艾米莉·高顿、库梅尔·南贾尼《大病一场》/Emily V. Gordon,  Kumail Nanjiani, The Big Sick

最佳改编剧本 Best Writing - Adapted Screenplay

迪·瑞斯、维吉尔·威廉姆斯《泥土之界》/Dee Rees, Virgil Williams, Mudbound
詹姆斯·艾佛利《以你的名字呼唤我》/James Ivory, Call Me by Your Name ★★★★★
艾伦·索金《茉莉的牌局》/Aaron Sorkin, Molly’s Game
斯考特·诺伊施泰特、迈克尔·H·韦伯 《灾难艺术家》/Scott Neustadter, Michael H. Weber, The Disaster Artist
斯考特·弗兰克、詹姆斯·曼高德、迈克尔·格林《金刚狼3:洛根》/Scott Frank, James Mangold, Michael Green, Logan

最佳摄影 Best Cinematography

敦刻尔克(Dunkirk)
水的形状(The Shape of Water)
银翼杀手2049(Blade Runner 2049) ★★★★★
黑暗时刻(Darkest Hour)
泥土之界(Mudbound)

最佳道具与布景设计 Best Production Design

水的形状(The Shape of Water) ★★★★★
银翼杀手2049(Blade Runner 2049) ☆☆☆☆☆
敦刻尔克(Dunkirk)
美女与野兽(Beauty and the Beast)
黑暗时刻(Darkest Hour)

最佳戏服设计 Best Costume Design

幽灵线(Phantom Thread) ★★★★★
美女与野兽(Beauty and the Beast)
水的形状(The Shape of Water)
黑暗时刻(Darkest Hour)
维多利亚与阿卜杜勒(Victoria and Abdul)

最佳电影剪辑 Best Film Editing

敦刻尔克(Dunkirk) ★★★★★
宝贝司机(Baby Driver)
水的形状(The Shape of Water)
三个广告牌(Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
我是托尼娅(I, Tonya)

最佳音响编辑 Best Sound Editing

宝贝司机(Baby Driver) ☆☆☆☆☆
敦刻尔克(Dunkirk) ★★★★★
银翼杀手2049(Blade Runner 2049)
水的形状(The Shape of Water)
星球大战8:最后的绝地武士(Star Wars: The Last Jedi)

最佳混音 Best Sound Mixing

宝贝司机(Baby Driver) ☆☆☆☆☆
敦刻尔克(Dunkirk) ★★★★★
银翼杀手2049(Blade Runner 2049)
水的形状(The Shape of Water)
星球大战8:最后的绝地武士(Star Wars: The Last Jedi)

最佳视觉效果 Best Visual Effects

银翼杀手2049(Blade Runner 2049) ★★★★★
猩球崛起3(War for the Planet of the Apes)
星球大战8:最后的绝地武士(Star Wars: The Last Jedi)
银河护卫队2(Guardians of the Galaxy, Vol. 2)
金刚:骷髅岛(Kong: Skull Island)

最佳化装 Best Makeup

黑暗时刻(Darkest Hour) ★★★★★
奇迹(Wonder)
维多利亚与阿卜杜勒(Victoria & Abdul)

最佳原创歌曲 Best Music - Song

“Mighty River”- 《泥土之界》(Mudbound)
“Remember Me”- 《可可》(Coco) ★★★★★
“Mystery of Love”- 《以你的名字呼唤我》(Call Me by Your Name)
“This Is Me”- 《马戏之王》(The Greatest Showman)
“Stand Up for Something”- 《马歇尔》(Marshall)

最佳原创配乐 Best Music - Score

亚历山大·德斯普拉特《水的形状》/Alexandre Desplat, The Shape of Water ★★★★★
约翰尼·格林伍德《幽灵线》/Jonny Greenwood, Phantom Thread
汉斯·季默《敦刻尔克》/Hans Zimmer, Dunkirk
卡特·布威尔《三个广告牌》/Carter Burwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
约翰·威廉姆斯《星球大战8:最后的绝地武士》/John Williams, Star Wars: The Last Jedi

最佳动画长片 Best Animated Feature

可可(Coco) ★★★★★
至爱梵高(Loving Vincent,英国)
养家的人(The Breadwinner,爱尔兰)
公牛费迪南(Ferdinand)
娃娃老板(The Boss Baby)

最佳动画短片 Best Short Film - Animated

亲爱的篮球(Dear Basketball) ★★★★★
负空间(Negative Space)
反叛的童谣(Revolting Rhymes) ☆☆☆☆☆
花园派对(Garden Party)
Lou

最佳真人短片 Best Short Film - Live Action

我们所有人(Watu Wote/All of Us)
迪卡尔布小学(DeKalb Elementary)
沉默的孩子(The Silent Child) ★★★★★
十一点(The Eleven O’Clock)
我的外甥艾美特(My Nephew Emmett)

最佳纪录短片 Best Documentary Short Subject

停车检查(Traffic Stop)
刀艺(Knife Skills)
伊蒂丝和艾蒂(Edith+Eddie)
天堂就是405公路上的大堵车(Heaven Is a Traffic Jam on the 405) ★★★★★
海洛因/英雄(Heroin(e))

最佳纪录正片 Best Documentary Feature

脸庞,村庄(Faces Places) ☆☆☆☆☆
强岛(Strong Island)
终守阿勒波(Last Men in Aleppo)
伊卡洛斯(Icarus) ★★★★★
国宝银行:小到可以进监狱(Abacus: Small Enough to Jail)

最佳外语片 Best Foreign Language Film

无爱可诉(Loveless,俄罗斯)
普通女人(A Fantastic Woman,智利) ★★★★★
自由广场(The Square,瑞典)
羞辱(The Insult,黎巴嫩)
肉与灵(On Body and Soul,匈牙利)

TOP